- Publicidade -
15.9 C
Albergaria-a-Velha
InícioDesportoMundial 2022 n’A Praça – Horários e Resultados

Mundial 2022 n’A Praça – Horários e Resultados

- Publicidade -

O Mercado Municipal “A Praça” dispõe de um ecrã gigante para que possa assistir aos jogos do Mundial 2022, da seleção de Portugal e da seleção do Brasil com companhia, comida e bebida. O Jornal de Albergaria deixa aqui os horários dos encontros, uma lista que será atualizada com os resultados das futuras partidas.

Quarta-feira, 23 de novembro:

Grupo E (1.ª Jornada): Espanha 7 – 0 Costa Rica

Grupo E (1.ª Jornada): Alemanha 1 – 2 Japão

Grupo F (1.ª Jornada): Bélgica 1 – 0 Canadá

Grupo F (1.ª Jornada): Marrocos 0 – 0 Croácia

Quinta-feira, 24 de novembro:

Grupo G (1.ª Jornada): Brasil 2 – 0 Sérvia

Grupo G (1.ª Jornada): Suíça 1 – 0 Camarões

Grupo H (1.ª Jornada): PORTUGAL 3 – 2 Gana

Grupo H (1.ª Jornada): Uruguai 0 – 0 Coreia do Sul

Sexta-feira, 25 de novembro:

Grupo A (2.ª Jornada): Qatar 1 – 3 Senegal

Grupo A (2.ª Jornada): Países Baixos 1 – 1 Equador

Grupo B (2.ª Jornada): Inglaterra 0 – 0 Estados Unidos

Grupo B (2.ª Jornada): País de Gales 0 – 2 Irão

Sábado, 26 de novembro:

Grupo C (2.ª Jornada): Argentina 2 – 0 México

Grupo C (2.ª Jornada): Polónia 2 – 0 Arábia Saudita

Grupo D (2.ª Jornada): França 2 – 1 Dinamarca

Grupo D (2.ª Jornada): Tunísia 0 – 1 Austrália

Domingo, 27 de novembro:

Grupo E (2.ª Jornada): Espanha 1 – 1 Alemanha

Grupo E (2.ª Jornada): Japão 0 – 1 Costa Rica

Grupo F (2.ª Jornada): Bélgica 0 – 2 Marrocos

Grupo F (2.ª Jornada): Croácia 4 – 1 Canadá

Segunda-feira, 28 de novembro:

Grupo G (2.ª Jornada): Brasil 1 – 0 Suíça

Grupo G (2.ª Jornada): Camarões 3 – 3 Sérvia

Grupo H (2.ª Jornada): PORTUGAL 2 – 0 Uruguai

Grupo H (2.ª Jornada): Coreia do Sul 2 – 3 Gana

Terça-feira, 29 de novembro:

Grupo A (3.ª Jornada): Países Baixos-Qatar (15h – Estádio Al-Bayt, Al Khor) RTP 1

Grupo A (3.ª Jornada): Equador-Senegal (15h – Estádio Internacional Khalifa, Al Rayyan) Sport TV

Grupo B (3.ª Jornada): País de Gales-Inglaterra (19h – Estádio Ahmed bin Ali, Al Rayyan) Sport TV

Grupo B (3.ª Jornada): Irão-Estados Unidos (19h – Estádio Al Thumama, Doha) RTP 1

Quarta-feira, 30 de novembro:

Grupo C (3.ª Jornada): Polónia-Argentina (19h – Estádio 974, Doha) SIC

Grupo C (3.ª Jornada): Arábia Saudita-México (19h – Estádio Nacional Lusail, Lusail) Sport TV

Grupo D (3.ª Jornada): Tunísia-França (15h – Estádio da Cidade da Educação, Al Rayyan) Sport TV

Grupo D (3.ª Jornada): Austrália-Dinamarca (15h – Estádio Al Janoub, Al Wakrah) RTP 1

Quinta-feira, 1 de dezembro:

Grupo E (3.ª Jornada): Japão-Espanha (19h – Estádio Internacional Khalifa, Al Rayyan) RTP 1

Grupo E (3.ª Jornada): Costa Rica-Alemanha (19h – Estádio Al-Bayt, Al Khor) Sport TV

Grupo F (3.ª Jornada): Croácia-Bélgica (15h – Estádio Ahmed bin Ali, Al Rayyan) RTP 1

Grupo F (3.ª Jornada): Canadá-Marrocos (15h – Estádio Al Thumama, Doha) Sport TV

Sexta-feira, 2 de dezembro:

Grupo G (3.ª Jornada): Camarões-Brasil (19h – Estádio Nacional Lusail, Lusail) RTP 1

Grupo G (3.ª Jornada): Sérvia-Suíça (19h – Estádio 974, Doha) Sport TV

Grupo H (3.ª Jornada): Coreia do Sul-PORTUGAL (15h – Estádio da Cidade da Educação, Al Rayyan) SIC

Grupo H (3.ª Jornada): Gana-Uruguai (15h – Estádio Al Janoub, Al Wakrah) Sport TV

Oitavos de Final

Sábado, 3 de dezembro:

Jogo 49: 1.º Grupo A – 2.º Grupo B, 15h (Estádio Internacional Khalifa, Al Rayyan) RTP 1

Jogo 50: 1.º Grupo C – 2.º Grupo D, 19h (Estádio Ahmed bin Ali, Al Rayyan) SIC

Domingo, 4 de dezembro:

Jogo 51: 1.º Grupo B – 2.º Grupo A, 19h (Estádio Al-Bayt, Al Khor) TVI

Jogo 52: 1.º Grupo D – 2.º Grupo C, 15h (Estádio Al Thumama, Doha) Sport TV

Segunda-feira, 5 de dezembro:

Jogo 53: 1.º Grupo E – 2.º Grupo F, 15h (Estádio Al Janoub, Al Wakrah) SIC

Jogo 54: 1.º Grupo G – 2.º Grupo H, 19h (Estádio 974, Doha) RTP 1 (ou jogo 56)

Terça-feira, 6 de dezembro:

Jogo 55: 1.º Grupo F – 2.º Grupo E, 15h (Estádio da Cidade da Educação, Al Rayyan) TVI

Jogo 56: 1.º Grupo H – 2.º Grupo G, 19h (Estádio Nacional Lusail, Lusail) RTP 1 (ou jogo 54)

Quartos de Final

Sexta-feira, 9 de dezembro:

Jogo 57: Vencedor Jogo 49 – Vencedor Jogo 50, 19h (Estádio Nacional Lusail, Lusail) RTP 1

Jogo 58: Vencedor Jogo 53 – Vencedor Jogo 54, 15h (Estádio da Cidade da Educação, Al Rayyan) TVI

Sábado, 10 de dezembro:

Jogo 59: Vencedor Jogo 51 – Vencedor Jogo 52, 19h (Estádio Al-Bayt, Al Khor) Sport TV

Jogo 60: Vencedor Jogo 55 – Vencedor Jogo 56, 15h (Al Thumama) SIC

Meias-Finais

Terça-feira, 13 de dezembro:

Jogo 61: Vencedor Jogo 57 – Vencedor Jogo 58, 19h (Estádio Nacional Lusail, Lusail) RTP 1

Quarta-feira, 14 de dezembro:

Jogo 62: Vencedor Jogo 59 – Vencedor Jogo 60, 19h (Estádio Al-Bayt, Al Khor) SPORT TV

Jogo de 3.º e 4.º lugares

Sábado, 17 de dezembro:

Vencido Jogo 61 – Vencido Jogo 62, 15h (Estádio Internacional Khalifa, Al Rayyan) SPORT TV

Final

Domingo, 18 de dezembro:

Vencedor Jogo 61 – Vencedor Jogo 62, 15h (Estádio Nacional Lusail, Lusail) RTP 1

- Publicidade -
- EDIÇÃO IMPRESSA -

CONECTE-SE

20,928GostosGostar
2,932SeguidoresSeguir

EM DESTAQUE

- Publicidade -

PUBLICAÇÕES RELACIONADAS

- Publicidade -

A sua opinião conta. Comente.

Por favor escreva o seu comentário
Por favor introduza o seu nome

error: Conteúdo protegido!